Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Октябрьская конференция в Санкт-Петербурге обобщит опыт предприятий гостиничной и туристической индустрии
Балтийская академия туризма и предпринимательства 5-6 октября проводит Международную научно-практическую конференцию "Организационно-правовые и экономические основы совершенствования санаторно-курортной сферы и создания высокоэффективных туристских кластеров", одним из основных докладчиков которой будет выступать портал ProHotel.ru. Первый день конференции будет проходить в конгрессном бизнес-центре "ПетроКонгресс" (ул. Лодейнопольская, 5). Второй день конференции пройдет в Балтийской академии туризма и предпринимательства (ул. Петрозаводская, 13, учебный корпус 5, лекционный зал 2) .. Правительство многих стран мира сегодня осознает всю значимость туристической отрасли. Некоторые российские регионы постепенно приходят к выводу о том, что им стоит сделать ставку на развитие туризма. Ведь, как утверждается в исследованиях ООН, в прошлом году доходы гостиничной и туристической сфер в России составили шесть процентов ВВП страны. В российской экономике роль гостиничного бизнеса, предприятий туристической инфраструктуры и санаторно-курортных учреждений возрастает с каждым днем. Вопросы, касающиеся развития туризма, регулярно выносятся на обсуждения на различных мероприятиях международного, федерального, регионального и муниципального уровней. Санкт-Петербург, будучи одним из ключевых туристических центров России, регулярно становится площадкой для проведения всевозможных туристических и гостиничных семинаров, встреч, презентаций и деловых событий других форматов. В начале октября в Северной столице пройдет значимое для туротрасли мероприятие, посвященное актуальным проблемам и перспективам развития предприятий санаторно-курортного типа. Пятого и шестого октября на территории петербургского бизнес-центра «ПетроКонгресс» и в Балтийской академии туризма и предпринимательства пройдет Международная научно-практическая конференция «Организационно-правовые и экономические основы совершенствования санаторно-курортной сферы и создания высокоэффективных туристских кластеров».
Конференция будет проходить в рамках туристической выставки Inwetex CIS Travel Market, которая проводится каждый год. Мероприятие позволит обобщить опыт в сфере туризма, который за годы успешной работы успели накопить различные санаторно-курортные предприятия и образовательные учреждения, занимающиеся подготовкой специалистов для туристической сферы. Портал ProHotel.ru выступит в качестве одного из информационных партнеров конференции. В первый день мероприятия будут проходить круглые столы, участники которых обсудят такие актуальные вопросы, как применение кластерного подхода в развитии туристических комплексов, итоги реализации новейших образовательных стандартов, применяемых при подготовке сотрудников для предприятий туротрасли. Темой одного из круглых столов станут экономические аспекты деятельности современных учреждений санаторно-курортного типа.
События второго дня конференции перенесутся на площадку одного из пригородных SPA-отелей Санкт-Петербурга. Участники мероприятия смогут ознакомиться с лечебной и материальной базой одного из петербургских санаториев. Гости также примут участие в мастер-классе, который будет посвящен электронным продажам гостиничных номеров. Тема об использовании интернет-ресурсов в качестве инструментов по бронированию мест в гостиницах является злободневной. При этом, далеко не все владельцы и сотрудники современных отелей и санаторно-курортных учреждений хорошо ознакомлены с теми возможностями, которые гостиничному и туристическому предприятию открывает сеть. В рамках конференции представители портала о гостиничном бизнесе Prohotel.ru представят новый программный продукт, который позволяет осуществлять бронирование гостиничных номеров в режиме онлайн. Презентация модуля IBE позволит участникам мероприятия лучше узнать обо всех деталях и принципах работы гостиницы или санатория с этим инновационным авторским электронным продуктом.
Все материалы международно-практической конференции потом будут помещены в единый сборник. Конференция также станет завершающим этапом обучения для лиц, которые проходили краткосрочные 72-часовые курсы повышения профессиональной квалификации по программам «Повышение эффективности предприятий туристической индустрии» и «Современные технологии в санаторно-курортном бизнесе». Всем учащимся, успешно прошедшим курсы, будут выданы дипломы государственного образца.
Приглашаем всех желающих принять участие в конференции "Организационно-правовые и экономические основы совершенствования санаторно-курортной сферы и создания высокоэффективных туристских кластеров".
Опубликовано: 01 октября 2012
Просмотров: 25388
Рубрики: Выставки и Конференции, eBusiness и Интернет, Гостиничный бизнес, Event-площадки, Встречи
Регионы: Санкт-Петербург
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook